Nr.MannschaftSpieleToreDPunkte
1MTV Rheinw Dinslaken26/26759:7124738:14
2Löwen26/26746:6618538:14
3TuSEM Essen II26/26761:7025935:17
4TuS 82 Opladen26/26769:64412535:17
5TV Korschenbroich26/26732:7013129:23
6BTB Aachen26/26708:712-426:26
7TSV Bonn rrh.26/26700:720-2026:26
8TV Aldekerk26/26809:810-122:30
9HSG Siebengebirge26/26700:720-2021:31
10TV Rheinbach26/26642:683-4121:31
11TV Jahn Köln-Wahn26/26655:714-5920:32
12VfB Homberg26/26688:760-7219:33
13HC Wölfe Nordrhein26/26684:724-4018:34
14DJK Adler Königshof26/26728:818-9016:36
DatumZeitHeimGastTorePunkte
Fr. 07.09.18 20:00TV KorschenbroichLöwen25:310:2
Sa. 08.09.18 18:00HSG SiebengebirgeVfB Homberg26:270:2
Sa. 08.09.18 18:00HC Wölfe NordrheinMTV Rheinw Dinslaken28:370:2
Sa. 08.09.18 19:00TV RheinbachBTB Aachen29:232:0
Sa. 08.09.18 19:30TV AldekerkTSV Bonn rrh.28:320:2
Sa. 08.09.18 20:00DJK Adler KönigshofTuS 82 Opladen17:210:2
So. 09.09.18 20:15TuSEM Essen IITV Jahn Köln-Wahn28:222:0
Sa. 15.09.18 18:00LöwenHC Wölfe Nordrhein24:212:0
Sa. 15.09.18 18:30TV Jahn Köln-WahnTV Korschenbroich24:212:0
Sa. 15.09.18 19:15TuS 82 OpladenHSG Siebengebirge33:292:0
Sa. 15.09.18 19:30VfB HombergTuSEM Essen II26:330:2
Sa. 15.09.18 19:30BTB AachenTV Aldekerk31:311:1
So. 16.09.18 11:15MTV Rheinw DinslakenTV Rheinbach27:262:0
So. 16.09.18 17:30TSV Bonn rrh.DJK Adler Königshof37:232:0
Fr. 21.09.18 20:00TV RheinbachLöwen26:252:0
Sa. 22.09.18 18:00HC Wölfe NordrheinTV Jahn Köln-Wahn28:281:1
Sa. 22.09.18 19:30TV AldekerkDJK Adler Königshof34:292:0
Sa. 22.09.18 19:30TV KorschenbroichVfB Homberg32:212:0
Sa. 22.09.18 19:30BTB AachenMTV Rheinw Dinslaken26:270:2
So. 23.09.18 16:00HSG SiebengebirgeTSV Bonn rrh.27:310:2
162 weitere Einträge anzeigen.
So. 23.09.18 17:00TuSEM Essen IITuS 82 Opladen30:301:1
Sa. 29.09.18 18:00LöwenBTB Aachen28:262:0
Sa. 29.09.18 18:30TV Jahn Köln-WahnTV Rheinbach32:312:0
Sa. 29.09.18 19:15TuS 82 OpladenTV Korschenbroich36:292:0
Sa. 29.09.18 19:30VfB HombergHC Wölfe Nordrhein27:242:0
Sa. 29.09.18 19:30DJK Adler KönigshofHSG Siebengebirge35:332:0
So. 30.09.18 11:15MTV Rheinw DinslakenTV Aldekerk26:280:2
So. 30.09.18 17:30TSV Bonn rrh.TuSEM Essen II21:260:2
Sa. 06.10.18 18:00HC Wölfe NordrheinTuS 82 Opladen30:232:0
Sa. 06.10.18 19:00TV RheinbachVfB Homberg27:271:1
Sa. 06.10.18 19:30TV AldekerkHSG Siebengebirge42:242:0
Sa. 06.10.18 19:30TV KorschenbroichTSV Bonn rrh.26:270:2
Sa. 06.10.18 20:00BTB AachenTV Jahn Köln-Wahn28:262:0
So. 07.10.18 11:15MTV Rheinw DinslakenLöwen30:272:0
So. 07.10.18 17:00TuSEM Essen IIDJK Adler Königshof27:212:0
Sa. 13.10.18 16:00TV Jahn Köln-WahnMTV Rheinw Dinslaken27:310:2
Sa. 13.10.18 18:00HSG SiebengebirgeTuSEM Essen II29:232:0
Sa. 13.10.18 18:00LöwenTV Aldekerk37:242:0
Sa. 13.10.18 19:15TuS 82 OpladenTV Rheinbach33:192:0
Sa. 13.10.18 19:30DJK Adler KönigshofTV Korschenbroich27:340:2
Sa. 13.10.18 19:30TSV Bonn rrh.HC Wölfe Nordrhein35:292:0
Sa. 13.10.18 19:30VfB HombergBTB Aachen27:222:0
Sa. 27.10.18 18:00HC Wölfe NordrheinDJK Adler Königshof35:242:0
Sa. 27.10.18 19:00TV RheinbachTSV Bonn rrh.27:320:2
Sa. 27.10.18 19:30TV AldekerkTuSEM Essen II35:302:0
Sa. 27.10.18 19:30TV KorschenbroichHSG Siebengebirge24:202:0
Sa. 27.10.18 19:30BTB AachenTuS 82 Opladen27:232:0
So. 28.10.18 11:15MTV Rheinw DinslakenVfB Homberg30:272:0
Sa. 03.11.18 18:00HSG SiebengebirgeHC Wölfe Nordrhein28:222:0
Sa. 03.11.18 18:30TV Jahn Köln-WahnTV Aldekerk24:310:2
Sa. 03.11.18 19:15TuS 82 OpladenMTV Rheinw Dinslaken33:252:0
Sa. 03.11.18 19:30TSV Bonn rrh.BTB Aachen25:222:0
So. 04.11.18 16:00DJK Adler KönigshofTV Rheinbach30:262:0
So. 04.11.18 16:00VfB HombergLöwen26:261:1
So. 04.11.18 17:00TuSEM Essen IITV Korschenbroich28:290:2
Sa. 10.11.18 18:00LöwenTuS 82 Opladen30:262:0
Sa. 10.11.18 18:30TV Jahn Köln-WahnVfB Homberg28:172:0
Sa. 10.11.18 19:00TV RheinbachHSG Siebengebirge23:231:1
Sa. 10.11.18 19:30TV AldekerkTV Korschenbroich31:302:0
Sa. 10.11.18 20:00BTB AachenDJK Adler Königshof32:232:0
So. 11.11.18 16:00HC Wölfe NordrheinTuSEM Essen II29:291:1
Sa. 17.11.18 18:00HSG SiebengebirgeBTB Aachen23:290:2
Sa. 17.11.18 19:15TuS 82 OpladenTV Jahn Köln-Wahn36:162:0
Sa. 17.11.18 19:30VfB HombergTV Aldekerk38:362:0
Sa. 17.11.18 19:30DJK Adler KönigshofMTV Rheinw Dinslaken29:282:0
Sa. 17.11.18 19:30TV KorschenbroichHC Wölfe Nordrhein31:252:0
Sa. 17.11.18 19:30TSV Bonn rrh.Löwen25:310:2
So. 18.11.18 17:00TuSEM Essen IITV Rheinbach23:270:2
Sa. 24.11.18 18:00LöwenTV Jahn Köln-Wahn28:262:0
Sa. 01.12.18 18:00LöwenDJK Adler Königshof30:282:0
Sa. 01.12.18 18:30TV Jahn Köln-WahnTSV Bonn rrh.20:201:1
Sa. 01.12.18 19:00TV RheinbachTV Korschenbroich23:290:2
Sa. 01.12.18 19:30VfB HombergTuS 82 Opladen27:390:2
Sa. 01.12.18 19:30TV AldekerkHC Wölfe Nordrhein34:302:0
Sa. 01.12.18 20:00BTB AachenTuSEM Essen II30:252:0
So. 02.12.18 11:15MTV Rheinw DinslakenHSG Siebengebirge29:262:0
Sa. 08.12.18 18:00HSG SiebengebirgeLöwen29:291:1
Sa. 08.12.18 18:00HC Wölfe NordrheinTV Rheinbach24:232:0
Sa. 08.12.18 19:15TuS 82 OpladenTV Aldekerk41:302:0
Sa. 08.12.18 19:30DJK Adler KönigshofTV Jahn Köln-Wahn30:350:2
Sa. 08.12.18 19:30TV KorschenbroichBTB Aachen32:262:0
Sa. 08.12.18 19:30TSV Bonn rrh.VfB Homberg32:192:0
So. 09.12.18 17:00TuSEM Essen IIMTV Rheinw Dinslaken24:270:2
Sa. 15.12.18 16:00TV Jahn Köln-WahnHSG Siebengebirge22:212:0
Sa. 15.12.18 18:00LöwenTuSEM Essen II25:300:2
Sa. 15.12.18 18:00TV RheinbachTV Aldekerk35:302:0
Sa. 15.12.18 19:15TuS 82 OpladenTSV Bonn rrh.28:172:0
Sa. 15.12.18 19:30BTB AachenHC Wölfe Nordrhein30:232:0
Sa. 15.12.18 19:30VfB HombergDJK Adler Königshof31:252:0
So. 16.12.18 11:15MTV Rheinw DinslakenTV Korschenbroich31:272:0
Do. 20.12.18 19:30MTV Rheinw DinslakenTSV Bonn rrh.31:302:0
Di. 22.01.19 20:30BTB AachenTV Rheinbach26:202:0
Sa. 26.01.19 18:30TV Jahn Köln-WahnTuSEM Essen II27:300:2
Sa. 26.01.19 19:15TuS 82 OpladenDJK Adler Königshof40:272:0
Sa. 26.01.19 19:30VfB HombergHSG Siebengebirge30:320:2
So. 27.01.19 11:15MTV Rheinw DinslakenHC Wölfe Nordrhein29:232:0
Fr. 01.02.19 20:00TV KorschenbroichTV Jahn Köln-Wahn29:330:2
Sa. 02.02.19 18:00HSG SiebengebirgeTuS 82 Opladen20:220:2
Sa. 02.02.19 18:00HC Wölfe NordrheinLöwen19:200:2
Sa. 02.02.19 19:00TV RheinbachMTV Rheinw Dinslaken20:300:2
Sa. 02.02.19 19:30DJK Adler KönigshofTSV Bonn rrh.29:272:0
Sa. 02.02.19 19:30TV AldekerkBTB Aachen35:312:0
So. 03.02.19 17:00TuSEM Essen IIVfB Homberg26:261:1
Sa. 09.02.19 18:00LöwenTV Rheinbach27:252:0
Sa. 09.02.19 18:30TV Jahn Köln-WahnHC Wölfe Nordrhein27:262:0
Sa. 09.02.19 19:15TuS 82 OpladenTuSEM Essen II30:320:2
Sa. 09.02.19 19:30DJK Adler KönigshofTV Aldekerk35:322:0
Sa. 09.02.19 19:30TSV Bonn rrh.HSG Siebengebirge25:251:1
So. 10.02.19 11:15MTV Rheinw DinslakenBTB Aachen28:281:1
So. 10.02.19 16:00VfB HombergTV Korschenbroich19:200:2
Sa. 16.02.19 18:00HSG SiebengebirgeDJK Adler Königshof25:251:1
Sa. 16.02.19 18:00HC Wölfe NordrheinVfB Homberg25:242:0
Sa. 16.02.19 19:00TV RheinbachTV Jahn Köln-Wahn21:142:0
Sa. 16.02.19 19:30TV AldekerkMTV Rheinw Dinslaken30:310:2
Sa. 16.02.19 19:30TV KorschenbroichTuS 82 Opladen27:252:0
Sa. 16.02.19 20:00BTB AachenLöwen15:290:2
So. 17.02.19 17:00TuSEM Essen IITSV Bonn rrh.33:242:0
Sa. 23.02.19 18:00HSG SiebengebirgeTV Aldekerk32:252:0
Sa. 23.02.19 18:00LöwenMTV Rheinw Dinslaken22:230:2
Sa. 23.02.19 18:30TV Jahn Köln-WahnBTB Aachen22:250:2
Sa. 23.02.19 19:15TuS 82 OpladenHC Wölfe Nordrhein28:252:0
Sa. 23.02.19 19:30DJK Adler KönigshofTuSEM Essen II28:340:2
Sa. 23.02.19 19:30TSV Bonn rrh.TV Korschenbroich24:260:2
So. 24.02.19 16:00VfB HombergTV Rheinbach24:270:2
Di. 26.02.19 20:15TSV Bonn rrh.TV Aldekerk26:242:0
Mi. 27.02.19 20:15LöwenTV Korschenbroich26:261:1
Sa. 09.03.19 18:00HC Wölfe NordrheinTSV Bonn rrh.29:262:0
Sa. 09.03.19 19:00TV RheinbachTuS 82 Opladen15:270:2
Sa. 09.03.19 19:30TV AldekerkLöwen31:311:1
Sa. 09.03.19 19:30TV KorschenbroichDJK Adler Königshof25:192:0
Sa. 09.03.19 19:30BTB AachenVfB Homberg28:222:0
So. 10.03.19 11:15MTV Rheinw DinslakenTV Jahn Köln-Wahn23:212:0
So. 10.03.19 17:00TuSEM Essen IIHSG Siebengebirge32:202:0
Fr. 15.03.19 19:00VfB HombergMTV Rheinw Dinslaken31:311:1
Sa. 16.03.19 18:00HSG SiebengebirgeTV Korschenbroich29:262:0
Sa. 16.03.19 18:30TV Jahn Köln-WahnLöwen21:310:2
Sa. 16.03.19 19:15TuS 82 OpladenBTB Aachen33:252:0
Sa. 16.03.19 19:30TSV Bonn rrh.TV Rheinbach24:232:0
So. 17.03.19 16:00DJK Adler KönigshofHC Wölfe Nordrhein33:322:0
So. 17.03.19 17:00TuSEM Essen IITV Aldekerk36:342:0
Sa. 23.03.19 18:00LöwenVfB Homberg33:232:0
Sa. 23.03.19 18:00HC Wölfe NordrheinHSG Siebengebirge26:300:2
Sa. 23.03.19 19:00TV RheinbachDJK Adler Königshof26:242:0
Sa. 23.03.19 19:30TV AldekerkTV Jahn Köln-Wahn29:310:2
Sa. 23.03.19 19:30TV KorschenbroichTuSEM Essen II33:322:0
Sa. 23.03.19 19:30BTB AachenTSV Bonn rrh.34:242:0
So. 24.03.19 11:15MTV Rheinw DinslakenTuS 82 Opladen27:192:0
Sa. 30.03.19 18:00HSG SiebengebirgeTV Rheinbach21:211:1
Sa. 30.03.19 19:15TuS 82 OpladenLöwen26:280:2
Sa. 30.03.19 19:30TV KorschenbroichTV Aldekerk30:320:2
Sa. 30.03.19 19:30TSV Bonn rrh.MTV Rheinw Dinslaken35:342:0
Sa. 30.03.19 19:30VfB HombergTV Jahn Köln-Wahn26:222:0
So. 31.03.19 16:00DJK Adler KönigshofBTB Aachen32:340:2
So. 31.03.19 17:00TuSEM Essen IIHC Wölfe Nordrhein31:222:0
Sa. 06.04.19 18:00LöwenTSV Bonn rrh.31:212:0
Sa. 06.04.19 18:00HC Wölfe NordrheinTV Korschenbroich28:272:0
Sa. 06.04.19 18:30TV Jahn Köln-WahnTuS 82 Opladen25:242:0
Sa. 06.04.19 19:00TV RheinbachTuSEM Essen II28:310:2
Sa. 06.04.19 19:30TV AldekerkVfB Homberg43:322:0
So. 07.04.19 11:15MTV Rheinw DinslakenDJK Adler Königshof39:322:0
Sa. 13.04.19 18:00HSG SiebengebirgeMTV Rheinw Dinslaken31:320:2
Sa. 13.04.19 18:00HC Wölfe NordrheinTV Aldekerk31:302:0
Sa. 13.04.19 19:15TuS 82 OpladenVfB Homberg33:182:0
Sa. 13.04.19 19:30DJK Adler KönigshofLöwen32:360:2
Sa. 13.04.19 19:30TV KorschenbroichTV Rheinbach32:242:0
Sa. 13.04.19 19:30TSV Bonn rrh.TV Jahn Köln-Wahn33:282:0
So. 14.04.19 17:00TuSEM Essen IIBTB Aachen31:242:0
Fr. 26.04.19 20:00TV Jahn Köln-WahnDJK Adler Königshof28:340:2
Sa. 27.04.19 18:00LöwenHSG Siebengebirge33:282:0
Sa. 27.04.19 19:00TV RheinbachHC Wölfe Nordrhein22:202:0
Sa. 27.04.19 19:30VfB HombergTSV Bonn rrh.36:232:0
Sa. 27.04.19 19:30TV AldekerkTuS 82 Opladen25:290:2
Sa. 27.04.19 19:30BTB AachenTV Korschenbroich34:282:0
So. 28.04.19 11:15MTV Rheinw DinslakenTuSEM Essen II27:280:2
So. 28.04.19 16:00BTB AachenHSG Siebengebirge28:360:2
Sa. 04.05.19 17:00HC Wölfe NordrheinBTB Aachen30:242:0
Sa. 04.05.19 18:00HSG SiebengebirgeTV Jahn Köln-Wahn33:262:0
Sa. 04.05.19 19:30TV AldekerkTV Rheinbach25:280:2
Sa. 04.05.19 19:30TV KorschenbroichMTV Rheinw Dinslaken34:262:0
Sa. 04.05.19 19:30TSV Bonn rrh.TuS 82 Opladen24:310:2
So. 05.05.19 14:30DJK Adler KönigshofVfB Homberg37:371:1
So. 05.05.19 17:00TuSEM Essen IILöwen29:282:0

1. Mannschaft

Mannschaft 2018/19

Trainingszeiten

Montagsvon 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Dienstagsvon 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Mittwochsvon 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Donnerstagsvon 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

Halle

Sporthalle Gothaer Straße (Gothaer Str. 25, 40880 Ratingen)